УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина»

26.09.2018 ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина» Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена плановая выездная проверка в отношении ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина» по соблюдению требований безопасности в энергетике (технический контроль и надзор в энергетике).

В ходе проверки выявлены нарушения Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, в частности, не проводятся проверки стационарного оборудования по графику (1 раз в три года), не проводится техническое освидетельствование электрооборудования по истечении установленного срока службы; не в полном объеме ведется документация по безопасной эксплуатации электроустановок.

По результатам проверки ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина» и два его должностных лица привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафов на общую сумму 24 тысячи рублей.

Возврат к списку