УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило АО «НПО «Базальт»

01.08.2018 В период с 25 июня по 2 июля 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело плановую выездную проверку АО «НПО «Базальт».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В частности, отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца лифтов за причинение вреда в результате аварии на опасных объектах. Также электрическое устройство безопасности не размыкает цепь безопасности при незапертой двери шахты на второй погрузочной площадке. Кроме того, не закреплена лыжа электромагнитной отводки на крыше кабины.

По результатам проверки АО «НПО «Базальт» привлечено к административной ответственности по ст. 9.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 300 тысяч рублей.

Возврат к списку