УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ПАО «Мосэнерго»

24.07.2018 В период с 23 мая по 4 июля 2018 года Межрегиональным технологическим управлением  Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена плановая выездная проверка в отношении ПАО «Мосэнерго».

В ходе проверки выявлены следующие нарушения требований промышленной безопасности: не установлен срок безопасной эксплуатации оборудования; не обеспечиваются мероприятия по защите персонала от воздействия химически опасных веществ при химическом поражении авариях (не обеспечена техническая возможность сбора проливов в случае разгерметизации автоцистерн при сливе кислоты, щелочи – ТЭЦ-23); оборудование не оснащено средствами измерения, контроля и регулирования уровня щелочи с сигнализацией предельных значений уровня и средствами автоматического отключения их подачи в емкости при достижении заданного предельного уровня или другими средствами, исключающими возможность перелива – ТЭЦ-23; в помещениях ОПО, где в условиях эксплуатации возможно выделение паров кислот и щелочей (Н2SO4, NaOH), не обеспечен автоматический контроль за их содержанием в воздухе с сигнализацией превышения ПДК – ТЭЦ-16; по состоянию на 21 июня 2018 г. допускается эксплуатация технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте с истекшим сроком безопасной эксплуатации;
не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств, фактический срок службы которых превышает двадцать лет.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений ПАО «Мосэнерго» и его должностные лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Возврат к списку