УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ОАО «БИКОМ»

09.07.2018 В период с 1 по 5 июня 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку выполнения пунктов ранее выданного предписания ОАО «Бирюлевский мясоперерабатывающий комбинат».

В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов предписания. В частности, некоторые аммиачные компрессорные агрегаты и компрессоры выработали назначенный срок службы, не приняты меры по продлению срока их эксплуатации или замене. Также документацией не предусмотрен контроль за уровнем загазованности аммиаком в помещении технологического цеха. Кроме того, не проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств, фактический срок службы которых превышает 20 лет.

По результатам проверки ОАО «БИКОМ» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 430 тысяч рублей.

Возврат к списку