УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ООО «Медвежий ручей»

18.06.2018 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело в рамках постоянного надзора выездную проверку ООО «Медвежий ручей».

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований. В частности, для производства работы в шахту направлены не обученные производству замеров газов машинисты самоходного  оборудования. Также отсутствуют места для проведения ежесменного технического обслуживания машин с двигателями внутреннего сгорания. Кроме того, машины для перевозки взрывчатых материалов и горюче-смазочных материалов эксплуатируются с нарушением обязательных требований.

По результатам проверки ООО «Медвежий ручей» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административной проистановки проведения горных работ в выработках ТШ-2 и ТШ-5 на руднике подземный «Заполярный» сроком на 90 суток. Также должностное лицо ООО «Медвежий ручей» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 40 тысяч рублей.

Возврат к списку