УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило Представительство ООО «Тиссен Шахтбау ГмбХ»

04.06.2018 В период с 12 апреля по 7 мая 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в рамках постоянного надзора провело выездную проверку Представительства ООО «Тиссен Шахтбау ГмбХ» (Германия).

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований. В частности, воздухораспределители сжатого воздуха эксплуатируются без технического паспорта и руководства по эксплуатации завода-изготовителя. Также применяемая схема распределения сжатого воздуха не соответствует проектной документации. Кроме того, в конструкции воздухораспределителей сжатого воздуха внесены изменения без согласования с заводом-изготовителем.

По результатам проверки Представительство ООО «Тиссен Шахтбау ГмбХ» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного приостановления деятельности воздухораспределителей сжатого воздуха на участке горного капитального строительства Скипоклетевой ствол-1 шахты «Скалистая рудника Комсомольский» сроком на 90 суток.

Возврат к списку