УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Об усиленных мерах бопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубку конфедераций FIFA 2017 года

10.05.2018 Во исполнение указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубку конфедераций FIFA 2017 года» и поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д. О. Рогозина от 14.11.2017 № РД-П7-7580, в целях исключения возникновения аварийных ситуаций и травматизма при эксплуатации опасных производственных объектов, подъемных сооружений, при ведении строительно-монтажных работ и энергоснабжения на территории города Москвы руководителям организаций (предприятий) необходимо в период с 25.05.2018 по 25.07.2018 принять исчерпывающие меры по повышению уровня промышленной безопасности и усилению мер антитеррористической направленности.

Комплекс необходимых мер должен учитывать эксплуатационные особенности объектов и площадок и содержать, в том числе, следующие мероприятия:
- увеличение частоты обходов и осмотров производственным персоналом оборудования и систем контроля на объекте;
- введения запрета (ограничения) на операции по перевозке и перемещению опасных грузов;
- введению запрета (ограничения) на проведение работ повышенной опасности (ремонтных, газоопасных, огневых), связанных с рисками возникновения пожаров, газопродуктопроявлений, срыва технологических процессов и другими технологическими и техническими рисками, которые могут привести или создать условия для возникновения ЧС, аварийной ситуации или инцидента;
- усиление режима охраны объектов;
- введению запрета (ограничения) парковки большегрузного и личного транспорта на территориях, прилегающих к охраняемым объектам.

В срок до 25 мая руководителям организаций (предприятий) необходимо обеспечить проведение профилактических мероприятий, в том числе:
- внеплановых проверок герметичности и исправности оборудования, технологических систем, КИПиА, систем энергоснабжения, оповещения, связи, видеонаблюдения, противоаварийной защиты, стационарных систем и оборудования пожаротушения и иных средств защиты персонала и населения;
- внеплановых инструктажей производственного персонала и специалистов по обеспечению мер безопасности на объектах при ведении технологических процессов и действиям в случае возникновения нештатных ситуаций.

Обо всех случаях инцидентов, аварийных ситуаций и травматизма персонала незамедлительно сообщать в установленном порядке в МТУ Ростехнадзора.

Возврат к списку