УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило АО «МОСКОВСКИЙ ШЕЛК»

26.04.2018 В период с 19 по 26 марта 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку АО «МОСКОВСКИЙ ШЕЛК».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, не представлена аттестация в области промышленной безопасности ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию систем газопотребления и газораспределения, паровых и водогрейных котлов, трубопроводов пара
и горячей воды. Также отсутствует документальное подтверждение приемки сети газопотребления по завершению строительных работ, комиссией с участием федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю (надзору) в сфере промышленной безопасности. Кроме того, не проведена экспертиза промышленной безопасности здания котельной.

По результатам проверки АО «МОСКОВСКИЙ ШЕЛК» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1. ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.


Возврат к списку