УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ООО «УниверсалТоннельСтрой»

25.04.2018 В период с 19 по 30 марта 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку ООО «УниверсалТоннельСтрой».

В ходе проверки были выявлены нарушения лицензионных требований. В частности, в проектах производства маркшейдерских работ отсутствует перечень опасных зон, утвержденный главным инженером. Также без поверки использовался в работе электронный тахеометр. Кроме того, в проекте производства маркшейдерских работ на объект «Строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив. Железнодорожный тоннель на 66 км. Сервисно-эвакуационная штольня» отсутствует информация о согласованной проектной документации на основании которой разрабатывался проект производства маркшейдерских работ на указанный объект.

По результатам проверки ООО «УТС» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей. В соответствии с ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ вышеуказанному юридическому
и должностному лицу как субъекту малого (среднего) предпринимательства административное наказание было заменено на предупреждение.

Возврат к списку