УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ТСЖ «Мастер»

24.04.2018 30 марта 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку выполнения пунктов ранее выданного предписания ТСЖ «Мастер».

В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов предписания. В частности, на лифтах установлены лебедки главных приводов не соответствующие паспортным данным лифтов, в том числе тормоз и электродвигатель. Также не проведено частичное техническое освидетельствование лифтов. Кроме того, электрическое устройство безопасности, контролирующее запирание аварийного люка кабины лифта выведено из строя и не размыкает цепь безопасности при его отпирании.

По результатам проверки в отношении ТСЖ «Мастер» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации.  Материалы дела направлены в Мировой суд. Также составлен акт проверки и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Возврат к списку