УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ООО «ТОННЕЛЬСТРОЙ»

12.04.2018 В период с 13 по 19 марта 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку ООО «ТОННЕЛЬСТРОЙ».

В ходе проверки на объекте ведения горных работ были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, инженерно-техническими работниками не ведется наблюдение за состоянием крепления котлована на объекте ведения горных работ. Также не выполнено обязательное страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента. Кроме того, не проведена экспертиза промышленной безопасности установки бестраншейной прокладки труб и грузоподъемного крана.

По результатам проверки в отношении ООО «ТОННЕЛЬСТРОЙ» составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности по ч. 1. ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дела были направлены в Кунцевский районный суд. Постановлением суда назначено административное приостановление деятельности по ведению горных работ сроком на 60 суток. Также ООО «ТОННЕЛЬСТРОЙ» привлечено к административной ответственности по ст. 9.19 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 300 тысяч рублей. В соответствии со ст. 9.19 КоАП РФ вышеуказанному юридическому лицу как субъекту малого (среднего) предпринимательства административное наказание было заменено на предупреждение. Должностное лицо ООО «ТОННЕЛЬСТРОЙ» было оштрафовано по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ на 20 тысяч рублей.

Возврат к списку