УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку АО «Норильск-телеком»

29.03.2018 В период с 19 по 26 февраля 2018 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена плановая выездная проверка требований безопасности в энергетике (технический контроль и надзор в энергетике) в отношении АО «Норильск-телеком».

По результатам проверки выявлено 34 нарушения. В частности, отсутствуют документы, определяющие и устанавливающие: вид и порядок оперативного обслуживания электроустановок АО «Норильск-телеком», системы нумерации нарядов-допусков для работы в электроустановках, закрепление электротехнического персонала за электроустановками, выполняющего оперативное облуживание. Не проводятся контрольные тренировки с работниками из числа электротехнического персонала в период поведения дублирования (производственного обучения). Не проводятся периодические осмотры: средств защиты, используемых в электроустановках, исправности рабочего и аварийного освещения, кабельных линий административно-техническим персоналом. Не проводится поверка контрольно-измерительных приборов в тепловом пункте.

По итогам проверки 5 марта 2018 года АО «Норильск-телеком» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 22 000 рублей.  

Возврат к списку