УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ГБУ «Жилищник Бутырского района»

19.03.2018 В период с 28 февраля по 1 марта 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку ГБУ «Жилищник Бутырского района».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В частности, ограничитель скорости не приводит в действие ловители при проверке с контрольного шкива. Кроме того, лифты не оборудованы устройством, размыкающим цепь безопасности при несанкционированном открытии дверей шахты в режиме «Нормальная работа». Также на отдельных этажах не отрегулирована точность автоматической остановки кабины лифтов.

По результатам проверки в отношении ГБУ «Жилищник Бутырского района» составлен акт проверки и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Возврат к списку