УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ПАО «ГМК Норильский никель»

15.03.2018 В период с 26 февраля по 6 марта 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело в рамках постоянного надзора выездную проверку «ПАО «ГМК Норильский никель».

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований. В частности, не соответствует проектной высота выработки вентиляционно-закладочного штрека. Также в МТУ Ростехнадзора не передано оперативное сообщение о произошедших авариях и инцидентах на опасном производственном объекте – рудник «Маяк». Кроме того, нарушена крепь горной выработки вентиляционно-закладочного штрека из-за обрушений хвостовики железобетонных штанг выступают более 100 мм от устья шпуров.

По результатам проверки ПАО «ГМК Норильский никель» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного приостановления деятельности на объекте горных работ в выработках вентиляционно-закладочного и панельного штреков на руднике «Маяк» Заполярного филиала ПАО «ГМК Норильский никель» сроком на 90 суток.

Возврат к списку