УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило АО «ВК Комфорт»

26.01.2018 В период с 10 по 12 января 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело внеплановую выездную проверку АО «ВК Комфорт».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов. В частности, не приостановлено использование лифта при наличии угрозы причинения вреда жизни, здоровью, а также имуществу граждан и организаций. Кроме того, не проводится техническое обслуживание, ремонт и осмотр лифтов в соответствии с руководством по эксплуатации изготовителя. Также не направлены уведомления о вводе в эксплуатацию лифтов для их постановки на учет в МТУ Ростехнадзора.

По результатам проверки в отношении АО «ВК Комфорт» составлен акт проверки и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Возврат к списку