Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело ГБУ «Жилищник района Ростокино»

16.01.2018 В период с 4 по 12 декабря 2017 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку требований безопасности энергетики и энергосбережения ГБУ «Жилищник района Ростокино».

В ходе проверки были выявлены нарушения Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. В частности, отсутствует тепловая изоляция на фильтрах участках прямого, обратного теплопровода в инженерно-тепловых пунктах. Также не проведена проверка знаний «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок» и правил техники безопасности у оперативно-ремонтного персонала. Кроме того, часть манометров не прошли очередную поверку.

По результам проверки ГБУ «Жилищник района Ростокино» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 22 тысяч рублей.

Возврат к списку