УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило объект «Площадка участка подготовки воды Северной станции водоподготовки»

28.11.2017 В период с 10 октября по 7 ноября 2017 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта «Площадка участка подготовки воды Северной станции водоподготовки».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, фактическое исполнение линий дозирования гипохлорита натрия (далее - ГХН) в здания смесителей и контактных резервуаров не соответствует документации. Также отсутствуют шаровые краны на линиях дозирования ГХН в смесители и перед контактными резервуарами. Кроме того, пункты слива ГХН на складах не оборудованы гидрантами хозяйственно-пожарного водопровода.

По результатам проверки  АО «Мосводоканал» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку