УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку МБУК «Кино-досуговый центр «Арктика»

13.10.2017 В период с 20 по 22 сентября 2017 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку соблюдения требований безопасности в энергетике МБУК «Кино-досуговый центр «Арктика».

В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных требований. В частности, система отопления здания присоединена без элеватора, при этом отсутствует смесительный насос для снижения температуры воды. Реконструкция тепловой энергоустановки выполнена не по проекту, утвержденному и согласованному в установленном порядке. Кроме того, в тепловом пункте отсутствуют: контрольно-измерительные приборы,  тепловая изоляция, средства защиты, используемые в электроустановках в соответствии с нормами комплектования и другие.

По результатам проверки МБУК «Кино-досуговый центр «Арктика» привлечено к административной ответственности по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Возврат к списку