УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ПАО «ГМК «Норильский никель»

18.09.2017 В период с 10 по 30 августа 2017 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело плановую выездную проверку в отношении ПАО «ГМК «Норильский никель».

Выявлены нарушения обязательных требований. В частности, на базисном складе рудника «Маяк» хранятся взрывчатые материалы с истекшим гарантийным сроком. Также не обеспечена подготовка, аттестация руководителей и специалистов в области промышленной безопасности. Кроме того, в запретной зоне базисного склада взрывчатых материалов рудника «Маяк», располагаются объекты, не предусмотренные проектом и другие.

По итогам проверки в отношении ПАО «ГМК «Норильский никель» составлен акт проверки и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку