УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Шереметьевский»

09.08.2017 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 17 по 20 июля 2017 года провело плановую выездную проверку требований безопасности в энергетике (технический контроль и надзор в энергетике), требований энергосбережения в отношении ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Шереметьевский».

Выявлены нарушения Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. В частности, не проведены обследования строительных конструкций здания теплового пункта; частично отсутствует нумерация запорной арматуры в тепловом пункте; на манометрах отсутствует красная черта разрешённого давления; отсутствует паспорт теплового пункта; нет программ прогрева и пуска в эксплуатацию тепловых энергоустановок и тепловых сетей и др.

20 июля 2017 года постановлениями МТУ Ростехнадзора ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Шереметьевский» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 22 тыс. рублей.

Возврат к списку