УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «ПМК-Угреша»

31.05.2017 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
(МТУ Ростехнадзора) в период с 21 апреля по 04 мая 2017 года провело внеплановую выездную проверку в отношении объекта ведения горных работ «Городские инженерные коммуникации до границ земельного участка жилого комплекса, ул. Нарвская, вл. 1А».

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, отсутствует договор на аварийно-спасательное обслуживание; объект ведения горных работ в необходимом количестве не обеспечен самоспасателями и средствами пожаротушения; на строительном участке отсутствует оперативно-техническая документация по электрохозяйству; отсутствует лицензия на проведение маркшейдерских работ и др.

По результатам проверки составлен акт проверки и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ООО «ПМК-Угреша» составлены протоколы об административном правонарушении и временном запрете деятельности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Материалы направлены в Головинский районный суд г. Москвы. Должностное лицо ООО «ПМК-Угреша» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 20 000 рублей.

Возврат к списку