Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ОАО «Шахта «Угольная»

20.03.2017 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) 1 марта 2017 года в рамках осуществления постоянного государственного надзора проведена проверка в отношении ОАО «Шахта «Угольная» (Чукотский автономный округ).

В ходе проверки выявлено нарушение требований промышленной безопасности, а именно: в вентиляционном штреке № 18 энергопоезде не опломбированы именными пломбами крышки отделений аппаратуры, содержащих электрические защиты, устройства блокировки и регулировки.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретного срока устранения выявленного нарушения, должностное лицо ОАО «Шахта «Угольная» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ на сумму 20 000 рублей.

Возврат к списку