УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»

29.11.2016 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 31 октября по 18 ноября 2016 года, в рамках осуществления постоянного государственного надзора, провело плановую выездную проверку объекта пруд-накопитель Талнахской обогатительной фабрики ПООФ ПАО «ГМК «Норильский никель».

В ходе проверки выявлены нарушения в области безопасности гидротехнических сооружений. В частности, отсутствуют результаты контроля, определяющие крутизну откосов дамбы за 2015-2016 гг.; через тело дамбы наблюдается фильтрация, что не соответствует предельным контролируемым показателям безопасности - 1-го уровня; уровень воды в пруде-накопителе превышает нормальный подпорный уровень; по всему контуру ограждающего сооружения температура грунтов тела дамбы дестабилизировалась; имеются трещины на гребне дамбы и др.

По результатам проверки в отношении ПАО «ГМК «Норильский никель» составлены протоколы о временном запрете деятельности и об административном правонарушении по ст. 9.2 КоАП РФ. Материалы проверки направлены в Норильский городской суд.

Возврат к списку