УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело проверку ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»

12.09.2016 В период с 10 по 17 августа 2016 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена проверка в рамках осуществления постоянного государственного надзора в отношении ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель».

В ходе проверки выявлены нарушения.                    
В частности, в государственном реестре опасных производственных объектов не зарегистрирована площадка погрузки-разгрузки взрывчатых материалов, идентифицируемая по признаку транспортирования взрывчатых материалов; в лицензии ПАО «ГМК «Норильский никель» на деятельность, связанную с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения, не указаны в адресе места осуществления лицензируемого вида деятельности; не получено разрешение на ведение работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения; отсутствует оформленная в установленном порядке техническая документация, связанная с проведением испытаний взрывчатых материалов; результаты испытаний оформляются с нарушением установленных требований; с нарушением правил безопасности осуществляется хранение взрывчатых материалов.

По итогам проверки в отношении ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Дудинский районный суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

Возврат к списку