УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «Институт пластмасс имени Г.С.Петрова»

15.08.2016 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора)
в период с 20 июля по 2 августа 2016 года провело плановую выездную проверку ОАО «Институт пластмасс имени Г.С.Петрова».

В ходе проверки выявлены нарушения требований Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации и Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

В частности, эксплуатация энергоустановки осуществляется с аварийноопасными дефектами, а также с нарушением сроков технического освидетельствования здания котельной. По заключению экспертизы промышленной безопасности здание котельной признано неработоспособным, существует опасность пребывания людей, рекомендации из отчёта промышленной безопасности не выполнены; отсутствует схема тепловых сетей; не обозначены указателями над землёй скрытые под землёй коммуникации: водопроводы, канализация, теплопроводы, а также газопроводы, воздухопроводы и кабели всех назначений.

По результатам проверки в соответствии со ст. 27.16 КоАП РФ в отношении ОАО «Институт пластмасс имени Г.С.Петрова» составлен протокол о временном запрете деятельности и протокол по ст. 9.11 КоАП РФ, дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Возврат к списку