УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «Косметическое объединение «СВОБОДА»

29.06.2016 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) 8 июня 2016 года проведена плановая выездная проверка ОАО «Косметическое объединение «СВОБОДА» требований безопасности в энергетике (технический контроль и надзор в энергетике), требований энергосбережения.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, в частности: на манометрах отсутствует красная черта, указывающая величину разрешенного давления; отсутствует специально разработанные программы проведения противоаварийных тренировок; не пересмотрена схема котельной; отсутствует приказ на заместителя ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок; на датчиках и вторичных приборах отсутствуют надписи о назначении приборов; не проводится 1 раз в 2 года испытания, определяющие эффективность работы приточной системы вентиляции; не проводится техническое освидетельствование ИТП.

16 июня 2016 г. постановлениями МТУ Ростехнадзора ОАО «Косметическое объединение «СВОБОДА» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 22 000 рублей.

Возврат к списку