УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «Хлебокомбинат «Пролетарец»

28.06.2016 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 06 по 10 июня 2016 года проведена плановая выездная проверка ОАО «Хлебокомбинат «Пролетарец» (г. Москва) требований безопасности в энергетике (технический контроль и надзор в энергетике), требований энергосбережения.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

В частности, не проводится техническое освидетельствование электрооборудования; не в полном объеме проводятся эксплуатационные испытания электрооборудования; не ведется документация по безопасной эксплуатации электроустановок; щит освещения в административном корпусе, находится в аварийном состоянии.

В целях пресечения административного правонарушения и предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей, учитывая, что предотвратить указанные обстоятельства иными способами невозможно, составлен протокол о временном запрете деятельности щита освещения (ЩО) 2-го этажа административного корпуса в соответствии со ст. 27.16 КоАП РФ.

По результатам проверки материалы дел об административных правонарушениях в отношении ОАО «Хлебокомбинат «Пролетарец» по ст. 27.16 и ст. 9.11 КоАП РФ направлены на рассмотрение в Лефортовский районный суд г. Москвы для назначения административного наказания.

Генеральный директор ОАО «Хлебокомбинат «Пролетарец» привлечен к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 2 000 рублей.

Возврат к списку