УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую проверку ОАО «Таймыргаз»

22.06.2016 В период с 23 мая по 10 июня 2016 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена плановая выездная проверка в отношении ОАО «Таймыргаз» с целью контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта – Участок комплексной подготовки газа ОАО «Таймыргаз» (УКПГ).

В ходе проверки выявлено 11 нарушений требований промышленной безопасности. В частности, предприятием УКПГ допущена эксплуатация опасного производственного объекта с неповеренными газоанализаторами углеводородных газов; в производственных помещениях отсутствуют защитные кожухи на фланцевых соединениях трубопроводов, рассчитанных на давление более 10 Мпа; не установлен срок безопасной эксплуатации на здания; в блок-боксах насосных метанола отсутствуют дежурные защитные средства; сеть освещения площадки не соответствует требованиям правил в части наличия повреждения конструктивной части светильников.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В адрес ОАО «Таймыргаз» направлено уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, по факту нарушения обязательных требований промышленной безопасности.

Возврат к списку