УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «Инжстройбетон»

26.05.2016 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 22 апреля 2016 года по 10 мая 2016 года проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности в отношении ООО «Инжстройбетон» (г. Москва).

В ходе проверки опасного производственного объекта (ОПО) выявлены нарушения, в частности: ОПО не зарегистрирован в установленном порядке в государственном реестре ОПО; отсутствует договор на аварийно-спасательное обслуживание; подземные горные работы осуществляются без согласованного командиром отряда (взвода) горноспасательной службы Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий; не представлены документы, подтверждающие создание и функционирование в организации системы управления промышленной безопасностью и др.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ООО «Инжстройбетон» и его должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Документы направлены в Головинский районный суд. Также в отношении ООО «Инжстройбетон» составлен протокол о временном запрете деятельности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку