УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора завершило расследование аварии со смертельным исходом на пассажирском лифте, установленном в жилом доме по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д. 49

16.02.2016 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершило расследование причин аварии со смертельным исходом, произошедшей 19 декабря 2015 года на пассажирском лифте, установленном в жилом доме по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д. 49.

На основании результатов расследования установлено, что причинами аварии явились: не проведение технического обслуживания и ремонта лифта; ненадлежащий контроль со стороны должностных лиц ОАО «МОС ОТИС» и ГБУ «Жилищник района Коньково» за проведением текущих ремонтов на лифте.

По итогам расследования Комиссией Ростехнадзора определены мероприятия по устранению причин аварии и предупреждению возникновения аварий на опасных объектах (лифтах).

Возврат к списку