УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «Моспромжелезобетон»

21.08.2015 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в августе 2015 г. провело плановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности и требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» в отношении ОАО «Моспромжелезобетон».

В ходе проверки выявлены нарушения. В частности, не переоформлена лицензия в связи с изменением перечня выполняемых работ на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах I, II и III классов опасности; не застрахована гражданская ответственность за причинение вреда в результате аварии или инцидента на опасных объектах; не представлены в МТУ Ростехнадзора сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности; автоматика безопасности котлов, эксплуатируемых в составе сети газопотребления
ОАО «Моспромжелезобетон», при ее отключении или неисправности не блокирует возможность подачи природного газа в ручном режиме; наружный надземный газопровод 1987 года ввода в эксплуатацию эксплуатируется с нарушением срока безопасной эксплуатации; на приводе двери лифта отсутствует защитный кожух; отсутствует освещение в шахте лифта; не проводится техническое обслуживание лифтов.

По результатам проверки в соответствии с протоколами об административном правонарушении ОАО «Моспромжелезобетон» и его должностное лицо будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 и ст. 9.19 КоАП РФ.


Возврат к списку