УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора информирует об аварии, по которой началось расследование

03.07.2015 26 июня 2015 г. в 15 час. 40 мин. в Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от организации ООО «Транспортная компания «СК» поступило оперативное сообщение об аварии, произошедшей в 6 ч. 50 мин. на строительном объекте «Реконструкция автомобильной дороги А-101 Москва-Малоярославец-Рославль до границы с Республикой Беларусь, на участке от 20 до 29 км Московской области по адресу: г. Москва, Калужское ш. (левая сторона), район поселка Газопровод с гусеничным краном.

Эксплуатирующая организация (арендатор крана) - ООО «Транспортная компания «СК».

По информации, полученной из оперативного сообщения, при проведении строительно-монтажных работ произошел излом и падение стрелы крана на проезжую часть Калужского шоссе. Пострадал водитель проезжающего автомобиля, нанесен ущерб имуществу.

МТУ Ростехнадзора приступило к расследованию причин и обстоятельств аварии.

Возврат к списку