УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку Федерального государственного бюджетного учреждения науки Палеонтологического института им. А.А. Борисяка Российской академии наук

01.07.2015 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 8 по 11 июня 2015 г. проведена плановая выездная проверка требований безопасности в энергетике Федерального государственного бюджетного учреждения науки Палеонтологического института им. А.А. Борисяка Российской академии наук (ПИН РАН).

В ходе проверки выявлены нарушения требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

В частности, отсутствуют: паспорта на приточную вентиляцию; термометры на системе вентиляции; опознавательные кольца на трубопроводах в центральном тепловом пункте. В помещении центрального теплового пункта частично повреждена изоляция; не проведены испытания систем вентиляции в процессе эксплуатации.

По результатам проверки 18 июня 2015 г. постановлением МТУ Ростехнадзора ПИН РАН и его должностные лица, привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на сумму 24 000 рублей.

Возврат к списку