УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «ГЕОДИСК»

20.04.2015 Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора (Ростехнадзор) в период с 1 по 14 апреля 2015 года провело внеплановую выездную проверку ООО «ГЕОДИСК».

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности.

В частности, ООО «ГЕОДИСК», осуществляющее геодезическо-маркшейдерское обслуживание строительства подземных сооружений, не имеет лицензии на производство маркшейдерских работ; генеральный директор, главный маркшейдер, сменные маркшейдеры не аттестованы в области промышленной безопасности и охраны недр в объеме, соответствующем должностным обязанностям; не представлены документы, подтверждающие прохождение предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда и др.

В соответствии с ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ юридическое лицо ООО «ГЕОДИСК» и его должностное лицо привлечено к административной ответственность в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку