УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» – плавильного цеха производства меди, никеля и кобальта Надеждинского металлургического завода

17.04.2015 Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора (Ростехнадзор) в период с 16 по 20 марта 2015 года провело плановую выездную проверку Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» – плавильного цеха производства меди, никеля и кобальта Надеждинского металлургического завода (НМЗ).

В ходе проверки инспекторами Ростехнадзора выявлено 92 нарушения требований промышленной безопасности.

В частности, в оперативном журнале не отражаются результаты осмотров тепловых энергоустановок; в сведениях, представленных для регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов не указано обращение вещества, представляющего опасность для окружающей среды - ксантогената калия бутилового; у мостовых кранов отсутствуют стопорные элементы на болтах крепления прижимной планки грузового каната механизма главного подъема; предельный износ тормозных колодок на барабане механизма тормоза грузовой тележки со стороны главных троллей более 50 % и др.

По итогам проверки, в соответствии с ч. 1 ст. 9.1 и 9.11 КоАП РФ к административной ответственности привлечены должностные лица НМЗ на общую сумму 44 тысячи рублей.

Также возбуждено дело по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ об административном правонарушении в отношении юридического лица.

Возврат к списку