УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора завершило расследование причин группового несчастного случая с дорожными рабочими ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО» при производстве работ с применением автомобильного крана на территории парка Борисовские Пруды

15.04.2015 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)       7 апреля 2015 года завершило расследование группового несчастного случая с дорожными рабочими ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО» при производстве работ с применением автомобильного крана марки КС-55727-7 на территории парка Борисовские Пруды (г.Москва).

В ходе расследования установлено, что основными причинами несчастного случая явились: нарушение технологического процесса и неудовлетворительная организация производства с повышенной опасностью; эксплуатация автомобильного крана с неисправными приборами безопасности в опасной зоне ЛЭП; допуск к обслуживанию крана не аттестованных, как стропальщики, рабочих; не был организован и не осуществлялся производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта.

Ростехнадзор проконтролирует выполнение разработанных по результатам расследования мероприятий по устранению причин группового несчастного случая.

Возврат к списку