УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ОАО «ГМК «Норильский никель»

26.03.2015 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 февраля по 2 марта 2015 года проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности в отношении ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» (ОАО «ГМК «Норильский никель»).

В ходе проверки выявлено что, по истечении срока безопасной эксплуатации, установленного заключением экспертизы, бункерный пролет главного корпуса Измельчительно-флотационного корпуса Талнахской обогатительной фабрики Производственного объединения обогатительных фабрик в осях А-Б, 1-37 эксплуатируется без проведения экспертизы промышленной безопасности строительных конструкций.

По итогам проверки юридическое лицо ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток, в отношении должностного лица вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Возврат к списку