УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «ИРБИС»

25.03.2015 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в феврале 2015 года провело плановую выездную проверку с целью контроля за соблюдением лицензионных требований в отношении ОАО «ИРБИС».

В ходе проверки выявлены и предписаны к устранению 9 нарушений лицензионных требований, в частности, не представлялись сведения об осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности; не обеспечено проведение в установленный срок экспертиз промышленной безопасности дымовых труб, сооружений на опасном производственном объекте (ОПО), предназначенных для осуществления технологических процессов; ОПО ОАО «ИРБИС», не перерегистрированы с присвоением соответствующего класса опасности; не согласован с МТУ Ростехнадзора документ, регламентирующий порядок расследования причин инцидентов на опасных производственных объектах, их учет и анализ; не разработан, не утвержден перечень газоопасных работ.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ОАО «ИРБИС» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку