УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ЗАО «Минералинтех»

24.03.2015 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 6 февраля по 6 марта 2015 г. провело плановую выездную проверку соблюдения ЗАО «Минералинтех» (г. Норильск) требований безопасности в электроэнергетике.

В ходе проверки выявлено 58 нарушений. В частности, отсутствуют паспорта на тепловые сети и тепловые пункты; системы воздушного отопления и приточной вентиляции не подвергались испытаниям, определяющим эффективность работы установок; не проводятся выборочные осмотры кабельных линий; не проводятся периодические осмотры средств защиты электроустановок; сотрудники ЗАО «Минералинтех» не прошли проверку знаний в области электробезопасности и требований безопасности электрических и тепловых энергоустановок и сетей.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Главный энергетик ЗАО «Минералинтех» привлечен к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 2 000 рублей.

Возврат к списку