УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ЗАО «Чукотская торговая компания»

19.03.2015 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 2 февраля по 2 марта 2015 года проведена плановая выездная проверка выполнения требований промышленной безопасности ЗАО «Чукотская торговая компания».

В ходе проверки выявлено 18 нарушений. В частности, отсутствуют технологические карты (проекты производства работ) по ведению технологии, монтажу и демонтажу, обслуживанию и ремонту конвейеров КЛШ-500; на объекте ведения горных работ отсутствует специалист по оперативному обслуживанию электроустановок; операторы дизельных электростанций и шахтные электрики не имеют соответствующую квалификационную группу по электробезопасности; на конвейерах не предусмотрена возможность экстренного прекращения пуска и экстренной остановки из любой точки по его длине; отсутствует ответственное лицо за выпуск горно-транспортного оборудования на линию.

По результатам проверки ЗАО «Чукотская торговая компания» привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей.

Возврат к списку