УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ГП КК «Крас Авиа»

11.03.2015 В период с 11 по 18 февраля 2015 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена проверка выполнения ранее выданных предписаний в отношении Государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа» (ГП КК «Крас Авиа»).

В ходе проверки выявлены факты не выполнения 17 пунктов ранее выданных предписаний. В частности, не определены сроки безопасной эксплуатации здания насосной склада ГСМ; допускается эксплуатация технологического трубопровода обвязки резервуаров склада ГСМ без экспертизы промышленной безопасности; трубопровод авиатоплива на складе ГСМ расположен на опорах из сгораемого материала; допускается работа насосов насосной склада ГСМ при неработающей приточно-вытяжной вентиляции.

По результатам проверки должностное лицо ГП КК «КрасАвиа» привлечено к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ на сумму 30 000 рублей.

Возврат к списку