УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «МОНОЛИТ»

18.02.2015 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 27.01.2015 по 03.02.2015 провело плановую выездную проверку с целью контроля за соблюдением лицензионных требований в отношении ООО «МОНОЛИТ» (г. Москва).

В ходе проверки выявлены и предписаны к устранению 8 нарушений. В частности, не обеспечено проведение в установленный срок экспертиз промышленной безопасности зданий и сооружений: котельной и дымовой трубы, предназначенных для осуществления технологических процессов, применяемых на опасном производственном объекте; не согласован с МТУ Ростехнадзора документ, регламентирующий порядок расследования причин инцидентов на опасных производственных объектах, их учет и анализ; план мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций не согласован руководителем профессиональной аварийно-спасательной службы, с которой заключен договор на обслуживание объекта.  

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ООО «МОНОЛИТ» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.


Возврат к списку