УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора завершило расследование аварии повлекшей групповой несчастный случай

28.01.2015 13 января 2015 года комиссией Межрегионального технологического управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору установлены обстоятельства и причины аварии, произошедшей 08 октября 2014 года в 11 часов 00 минут с подъемником мачтового типа (двухмачтовый) с рабочей платформой, повлекшей за собой групповой несчастный случай с мастерами строительных и монтажных работ ООО «Полис», на объекте строительства офисно-административного комплекса по адресу: г. Москва, Можайский вал, вл. 8, корп. С.

Причинами аварии явились: нарушение технологического процесса производства работ, выразившегося в перегрузке центральной части рабочей платформы подъемника; нарушение технологического процесса монтажа при установке подъемника на фасаде корпуса С.

В октябре 2014 года в ходе внеплановой проверки ООО «Полис» было привлечено к административной ответственности по ст. 9.19  и ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ на общую сумму 500 тысяч рублей.    

Возврат к списку