УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора приступило к расследованию аварии при строительстве Многофункционального комплекса с надземно-подземным паркингом участок 16А ММДЦ «Москва-Сити»

21.01.2015 14 января 2015 года в 16 часов 30 минут в Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору поступило оперативное сообщение об аварии в связи с повреждением технического устройства (гусеничного башенно-стрелового крана) при строительстве Многофункционального комплекса с надземно-подземным паркингом по адресу: Москва, ЦАО, участок 16А ММДЦ «Москва-Сити».

По информации полученной из оперативного сообщения, при выполнении операции по подъему стрелы в крайнее верхнее положение произошел отказ прибора безопасности (ограничителя подъема стрелы), в результате чего произошло запрокидывание стрелы крана назад, её излом и падение на проезжую часть.

МТУ Ростехнадзора приступило к расследованию причин и обстоятельств аварии 15 января 2015 года.

Возврат к списку