УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело выездную проверку объекта капитального строительства Транспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе

29.12.2014 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в октябре 2014 года, в рамках осуществления государственного строительного надзора, провело выездную проверку объекта капитального строительства Транспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе, расположенного по адресу: г. Москва, ЮАО, район Орехово-Борисово Южное, Каширское шоссе пересечение с МКАД.

В ходе проверки выявлено 45 нарушений. В частности, осуществляется строительство объекта в отсутствие разрешения; при производстве работ по армированию подпорной стены секции эстакады допущено расстояние между отдельно установленными рабочими стержнями арматуры не соответствующее расстоянию, предусмотренному проектной документацией; отсутствует проектная документация, имеющая положительное заключение государственной экологической экспертизы; не выделена рабочая зона автокрана; соединения электрических проводов в распределительных коробках в помещениях отдельных административно-бытовых зданий выполнено с нарушением ПУЭ; при производстве газосварочных работ, используется неисправное оборудование.

По результатам проверки ООО «ГорКапСтрой», ООО «Инвестиционно-финансовая строительная компания «АРКС», ООО «АРКС инж», ООО «ТрансКапСтрой», ООО «РАКСОН» и их должностные лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.9.4 и ч.1 ст.9.5 КоАП РФ, общая сумма штрафа составила 4 млн. рублей.

Возврат к списку