УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ТСЖ «Содружество»

19.12.2014 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 28 ноября 2014 г. провело плановую выездную проверку
ТСЖ «Содружество» (г. Москва) в рамках требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В ходе проверки выявлено 16 нарушений.

В частности, не исправны электрические устройства безопасности, контролирующие превышение скорости кабины лифтов; не исправен автоматический реверс в кабине при встрече закрывающихся дверей шахты и дверей кабины; требуют замены тяговые канаты, имеющие износ, в части изменения диаметра, геометрии, обрывы прядей, выдавливание сердечника и др.

По результатам проверки составлен акт, представителю ТСЖ «Содружество» выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Возврат к списку