УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело проверку предписания, выданного ООО «Рудник Валунистый»

15.12.2014 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 14 по 27 ноября 2014 года проведена внеплановая выездная проверка выполнения ООО «Рудник Валунистый» (Чукотский автономный округ) ранее выданного предписания.

В ходе проверки выявлено невыполнение отдельных пунктов предписания, в частности, не обеспечено исполнение требований п. 2 «Типового положения о порядке организации и проведения работ по безопасной остановке на длительный период и (или) консервации химически опасных производственных объектов» (РД 09-390-00) в части определения длительности остановки работ на химически опасных объектах предприятия. В связи с прекращением права производства горных работ и работ по обогащению полезных ископаемых не выполнены мероприятия по остановке (консервации) золотоизвлекательной фабрики и склада сильнодействующих ядовитых веществ.

По результатам проверки ООО «Рудник Валунистый» привлечено к административной ответственности к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ на сумму 400 тысяч рублей.

Возврат к списку