УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ОАО «ГМК «Норильский никель»

01.12.2014 Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 11 ноября по 20 ноября 2014 года проведена внеплановая выездная проверка ранее выданного предписания Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель».

В ходе проверки инспекторами Ростехнадзора выявлено, что 16 пунктов предписания не выполнены.

В частности, конструкция пьезометров не исключает замерзание в них воды; отсутствует согласование на сброс воды из накопителя в природные водоемы (р. Щучья) без согласования с органом санитарно-эпидемиологического надзора и охраны окружающей среды; отсутствует документ, подтверждающий регистрацию ГТС в Российском регистре ГТС; на территории хвостохранилища осуществляется складирование непредусмотренных материалов.

По результатам проверки в отношении ОАО ГМК «Норильский никель» и его должностных лиц ведется производство по делам об административных правонарушениях по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ.

Возврат к списку