УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ОАО «НПФ «Спектр ЛК»

17.11.2014 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 20 по 23 октября 2014 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «НПФ «Спектр ЛК».

В ходе проверки выявлены и предписаны к устранению 10 нарушений требований промышленной безопасности, в частности: отсутствует план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте, согласованный с руководителем профессионального аварийно-спасательного формирования, с которым заключен договор на обслуживание опасного производственного объекта; истек срок безопасной эксплуатации здания котельной, а также не проведена экспертиза промышленной безопасности трубопровода IV категории.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ОАО «НПФ Спектр ЛК» и должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку