УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело проверку объекта капитального строительства «Транспортная развязка Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе метро «Сокол» (Алабяно-Балтийский тоннель)

31.10.2013 В сентябре 2013 года, в рамках осуществления федерального государственного строительного надзора, инспекторами Межрегионального технологического управления Ростехнадзора проведена проверка объекта капитального строительства «Транспортная развязка Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе метро «Сокол» - Алабяно-Балтийский тоннель.

В ходе проверки выявлены нарушения требований градостроительного законодательства, в том числе факты незаконной эксплуатации построенного объекта капитального строительства, без выданного в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, при проведении строительного контроля допущено производство работ по устройству конструкций тоннеля до проведения защитных мероприятий для окружающей застройки.

По результатам проверки ООО «НПО Космос» и ЗАО «УКС ИКС и Д» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 и по ч.5 ст.9.5 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 310 000 рублей.

Кроме того, в целях предотвращения незаконной эксплуатации объекта капитального строительства, МТУ Ростехнадзора направлено обращение в Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу для принятия мер прокурорского реагирования.

Возврат к списку